Newsletter

Wir informieren Sie gern durch unseren Newsletter über aktuelle Neuerscheinungen und Projekte.

Anrede

Vorname

Nachname

E-Mail-Adresse

 Anmelden  Abmelden

Angaben mit * sind Pflichtangaben.

Kontakt

Prof. Dr. Christian Tietje

Juristischer Bereich
Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg
(Juridicum)
Universitätsplatz 5
D-06108 Halle (Saale)

Tel.: +49-(0)345-5523180
Fax: +49-(0)345-5527201
E-Mail: christian.tietje@jura.uni-halle.de

Weitere Einstellungen

Login für Redakteure

Mitarbeiter

Lehrstuhl Prof. Dr. Christian Tietje

Lehrstuhlinhaber


Prof. Dr. Christian Tietje, LL.M.

(aktuell Rektor der MLU)

 

Vertretungsprofessorin: Dr. Katja Rath

 

Telefon: +49 345 55 23 180

Telefax: +49 345 55 27 201
E-Mail: christian.tietje@jura.uni-halle.de

 

 

Sekretariat

 

Lisa P.-Tulikowski

Telefon: 0345 - 55 23 135
E-Mail: lisa.polle-tulikowski@jura.uni-halle.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Dr. Andrej Lang, LL.M. (NYU)

Telefon: 0345 - 55 23 181
E-Mail: andrej.lang@jura.uni-halle.de

Lakshmi Gopal

E-Mail: lakshmi.gopal@jura.uni-halle.de

Miriam Elsholz, LL.M.oec

E-Mail: miriam.elsholz@jura.uni-halle.de

Dustin Heße

Telefon: 0345 - 55 23173
E-Mail: dustin.hesse@jura.uni-halle.de

Alina Vogelsang

Telefon: 0345 - 55 23187
E-Mail: alina.vogelsang@jura.uni-halle.de

Dr. Katja Rath

Telefon: 0345 - 55 23186
E-Mail: katja.rath@jura.uni-halle.de

Marcel Valentin

Telefon: 0345 - 55 23184
E-Mail: marcel.valentin@jura.uni-halle.de
                                          

Studentische Hilfskräfte

Hannah Schneider

Simon Honermeyer

Mathea Schmitt

Miriam Eckmann

Greta Jahn

Lea Zobjack

Lisa Schrödter

Johan Amos Fürnberg

Ehemalige Mitarbeiter

Prof. Dr. Karsten Nowrot, LL.M. (Indiana)

Julia Schaarschmidt

Emily Sipiorski, LL.M., J.D.

Nicole Hannemann, LL.M.oec.

Jürgen Bering, LL.M.oec.

Martin Kohoutek

Tobias Zuber

Clemens Wackernagel, LL.M. (Harvard)

Kristin Hoffmann, LL.M.oec.

Dipl.-Jur. Manuel Brems, B.A.

Anaïs Böhmer

Kevin Crow, J.D., LL.M. (LSE)

Vinzenz Sacher

Romy Klimke

Frank Zeugner, LL.M.oec.

Jacqueline Goebel, LL.M.oec.